X

Туры в Македонию

Туры в Македонию из Москвы от 445€

Друзья, всем Вам известно, что Македония – это страна с живописнейшей природой, горными хребтами, термальными источниками и историко-культурными памятниками. Это родина легендарного правителя Александра Македонского и одних из известнейших святых в мире, благодаря которым мы можем читать и писать – Кирилла и Мефодия.

В последнее время автобусные туры в Македонию набирают сильную популярность благодаря своему выгодному географическому положению. Македония расположилась на Балканском полуострове и граничит с Грецией, Албанией, Сербией и Болгарией. В связи с чем, добраться сюда из России не составит большого труда.

Основными туристическими направлениями является столица – Скопье и, занесённый в список всемирного наследия Юнеско, город и озеро Охрид. Данные места настолько популярны, что сюда съезжаются большие потоки туристов круглый год.

Какие активные туры в Македонию может предложить вам эта замечательная страна?

Во-первых, благодаря живописной природе, в Македонии развит экологический туризм. Если Вы обожаете пешие прогулки, подъём в горы, бердвотчинг, то смело бронируйте сюда билеты. Также здесь развит экстремальный туризм. Вы без проблем сможете заняться рафтингом по горным рекам, покататься на джипах по перевалам, либо спрыгнуть с парашютом. Имейте это в виду, когда планируете свой отдых в Македонии.

Помимо летнего активного отдыха, в этой стране развит зимний вид отдыха. Если Вы слышали про горнолыжные туры в Македонию, то это правда. Здесь очень развиты горнолыжные курорты и вся инфраструктура в целом. Не даром это одно из излюбленных мест европейцев, т.к отличается от других стран своими более низкими ценами.

Топ-6 причин, почему Вам следует купить путёвки в Македонию

  1. Национальная кухня. Македонцы отличаются своим пристрастием к покушать и своими изысканными блюдами. Самое популярное блюдо из мяса – это бурека (пирог из слоеного теста с мясом и сыром), а также закуска таратор (холодный суп из кислого молока, грецких орехов, чеснока, укропа и огурцов).
  2. Охридское озеро и город. Одно из интереснейших и красивых мест, где любой желающий может отдохнуть на индивидуальном пляже, т.к здесь их большое количество.
  3. Старый базар в Скопье. Одно из популярных мест в Македонии, где продаётся большое количество необычных вещиц и сувениров.
  4. Крепость Самуила. Средневековый памятник, который состоит из 18 башен и крепостных стен более 3 км.
  5. Охридский музей «Залив на костях». В данном музее Вы сможете ознакомиться с бытом рыбацкого посёлка, который существовал много тысяч лет назад.
  6. Монастырь Святого Пантелеймона. Это славянский монастырь 12 века, который до сих пор хранится более 800 византийских икон.

Какие туры в Македонию предлагает компания Белтуристпольска?

Тур с отдыхом в Греции и Италии через Македонию от 445 евро. В данном туре Вас ждёт незабываемый круиз по Средиземному морю с посещением Венеции. Также заезжаем на два дня в провинцию Апулия, где увидите Бари, Альберобелло, Отранто, Лечче и отдыхаем в Греции неделю. После чего едем в Македонию, посещаем одно из красивейших мест этой страны – озеро Охрид, где Вы сможете искупаться на индивидуальных пляжах и попробовать традиционное македонскую кухню. После посещаем Будапешт и Зальцкаммергут. Экскурсионное обслуживание включено.

Также вам предлагается ещё одна поездка – тур с отдыхом в Греции от 490 евро. По программе Вас ждёт посещение севера Греции, отдыха на море. Также мы смотрим с Вами Венгрию, Румынию и Болгарию. В связи с этим, Вас не оставит без внимания столица Македонии – Скопье, где мы увидим Старый город, заселённый мусульманами-албанцами и Новый, населённый македонцами.

Тур с отдыхом в Греции и Италии на 14 дней

Эксклюзив! Круиз по Средиземному морю+увидим Венецию, 2 дня проведем в провинции Апулия (Бари, Альберобелло, Отранто, Лечче), 7 дней на море… Подробнее

Тур с отдыхом в Греции 13 дней

Незабываемый отдых на одном из известнейших курортов Греции - Паралия Катерине. Тур без ночных переездов, что сделает вашу поездку комфортной.… Подробнее